Операции на внебиржевом рынке

Вексельный рынок и внебиржевой рынок акций, облигаций:

Покупка-продажа векселей и ценных бумаг сторонних эмитентов.
Мы покупаем или продаем клиентам векселя и облигации компаний и банков. Если с Вами расплатились векселями, а Вам нужны реальные деньги, то Вы можете обратиться к нам. Банк в кратчайшие сроки оценит и купит у Вас данные векселя.
Выписка, погашение, учет (досрочный выкуп), перепродажа собственных векселей.
Вексель КБ «ПРАДО-БАНК» — удобный инструмент для взаиморасчетов. Вы можете приобрести наши векселя для оплаты контрактов, расчетов за поставки между Вами и Вашими партнерами или просто для доходного размещения Ваших денежных средств на любой срок.
Прием векселей на инкассо.
По Вашему поручению мы примем векселя сторонних векселедателей и предъявим их к погашению. Если с Вами расплатились векселем, срок погашения которого уже наступил, то мы можем погасить его для Вас. Погасить вексель не так просто, как кажется на первый взгляд: каждый векселедатель предъявляет свои требования при погашении. У каждого векселедателя своя форма заявления на погашение, определенная процедура заполнения векселя, определенный набор документов, различные юридические адреса и т.д. Нужно довольно много времени, чтобы связаться с векселедателем, узнать все его «тонкости», место приема векселя, адрес, список необходимых документов для погашения. К тому же вексель — это ценная бумага на предъявителя и перевозить ее не безопасно. Банк берет на себя все сложности во взаимодействии с векселедателем по процедуре погашения и обеспечивает доставку векселя на бронированном автомобиле до места погашения. За данную услугу Банк взимает минимальную плату.
Прием векселей на комиссию.
Мы проведем операции с векселями сторонних векселедателей от своего имени за Ваш счет. Если Вы хотите выписать, продать или купить вексель Сбербанка, либо другого эмитента чтобы использовать его для своих расчетов, то мы можем это сделать для Вас. Обратитесь к нашим специалистам, и по Вашему запросу будет проведен мониторинг рынка, мы сообщим Вам реальные цены покупки-продажи Вашей ценной бумаги. Если цена Вас устроит, то Банк заключит с вами договор комиссии. По этому договору Банк обязуется продать или купить определенный вексель по оговоренной Клиентом цене. Срок исполнения договора, в зависимости от конъюнктуры рынка — 2-3 дня.
Авалирование собственных векселей клиента.
Аваль — поручительство Банка на Вашем векселе. Вы можете выписывать свои векселя, а мы будем гарантом их погашения при условии наличия определенного неснижаемого остатка денежных средств на Вашем расчетном счете в КБ «ПРАДО-БАНК».
Консультационное обслуживание и сопровождение сделок.
Если Вы намерены производить расчеты со своими контрагентами посредством векселей, рекомендуем Вам обратиться к нам за консультацией о платежеспособности векселедателя и целесообразности проведения таких расчетов. Если Вы решите провести операцию с векселем, мы осуществим его проверку у векселедателя и в базах данных разыскиваемых векселей.

Добавить комментарий